Max'es – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Restaurant Max'es in Langenhagen

DeutschLangenhagen

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Max'es

Mit Max'es finden Gäste ein deutsches Restaurant in Langenhagen. Die Adresse lautet Walsroder Straße 39, 30851 Langenhagen.

Max'es hat an 5 Tagen pro Woche von 12:00 bis 22:00 Uhr; Ruhetag sind Samstag und Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören die Möglichkeit zur Reservierung und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 511 7269143 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Wegner, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
30851 Langenhagen
Adresse
Walsroder Straße 39

Ausstattung & Service

  • Reservierung möglich
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Max'es

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Max'es.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Max'es aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Max'es
Montag12:00–22:00 Uhr
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–22:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Max'es
Walsroder Straße 39
30851 Langenhagen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Max'es. Koordinaten: 52.43167, 9.73187

Kontakt & Reservierung

Tischreservierungen nimmt Max'es telefonisch entgegen.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Max'es finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Max'es

Wo befindet sich Max'es?

Max'es befindet sich in der Adresse Walsroder Straße 39, 30851 Langenhagen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Max'es geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 12:00–22:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Max'es reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 511 7269143 möglich.

Welche Küche bietet Max'es?

Max'es ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Langenhagen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland